Школа паллиативной помощи в Нижнем Тагиле

19.03.2020 г.

Друзья! 25 и 30 января стартовали первые в этом году занятия в Нижнетагильской школе паллиативной помощи для родителей, воспитывающих детей с паллиативными состояниями. Благодаря финансовой поддержке компании ЕВРАЗ у нас появилась возможность проводить занятия и для специалистов, вовлечённых в систему оказания паллиативной помощи детям. Что очень важно, ведь при правильном медико-психолого-педагогическом сопровождении дети с тяжелыми заболеваниями чувствуют себя комфортно, они могут смеяться и разговаривать, купаться и гулять. Для нас – это привычные действия, а для них – это настоящее достижение, требующее огромных усилий родителей, волонтеров, медиков, благотворителей и самих детей.

Тематическое занятие для специалистов было посвящено влиянию тяжелой болезни на коммуникации с ребёнком и его семьёй, эффективности ведения «трудных разговоров » о диагнозе с ребенком и его семьей, а также о влиянии, которое может оказывать болезнь на обучение ребенка, его общение с друзьями, внешний вид, отношение к будущему, внутренний мир.

           

На групповой консультации родители тяжелобольных детей и их родственники получили новые, дополнительные знания о симптомах стресса, как хронического, так и острого, а также узнали какие физические упражнения можно и нужно выполнять, чтобы довольно быстро почувствовать себя лучше и спокойнее.

  

Уже сейчас, мы можем анонсировать проведение большого двухдневного семинара для специалистов, оказывающих помощь детям с неизлечимыми заболеваниями.

Семинар состоится 25 и 26 февраля и будет посвящён экспертно-методической поддержке специалистов учреждений здравоохранения, социальной защиты и НКО в Нижнем Тагиле по вопросам паллиативной помощи детям.

Спикеры мероприятия:

* Вартанова Карина Арамовна - директор БФ «Детский паллиатив», международный эксперт по паллиативной помощи детям.

* Савва Наталья Николаевна - директор по научно-методической работе БФ "Детский паллиатив", заместитель медицинского директора БМЧУ Детский хоспис "Дом с Маяком" г. Москвы, доцент РНИМУ им Пирогова-кандидат медицинских наук, врач-педиатр/онколог/гематолог, международный эксперт по паллиативной помощи детям. Автор многочисленных брошюр и методических рекомендаций по детской онкологии/гематологии и детской паллиативной помощи"

О точном времени и месте проведения семинара мы сообщим дополнительно – следите за нашими новостями. Для участия необходима предварительная регистрация на электронную почту: pr@fondzhivimalysh.ru

Подробности по телефону: 8-963-852-96-66 , Анна Ганжа руководитель пресс-службы Фонда «Живи, малыш».

Последние
новости