Фонд "Живи, малыш" запустил сбор на второй автомобиль для службы соцтакси в Екатеринбурге

19.03.2020 г.

 

Друзья! Благотворительный фонд «Живи, малыш» успешно реализует социальные проекты с 2012 года. За это время благодаря неравнодушным людям помощь получили более 200 детей из 40 регионов России. 

В марте 2019 года мы запустили в Екатеринбурге бесплатное такси для детей с инвалидностью. В первую же неделю работы очередь на поездки выстроилась на несколько месяцев вперед. Этой возможности бесплатно ездить в больницы, занятия и прогулки ждали тысячи семей, воспитывающие детей с нарушениями двигательных функций. 

 

  Проект "Социальное такси" появился в 2016 году и стал уникальным для Свердловской области. За счёт благотворительных пожертвований мы сделали абсолютно бесплатными поездки на специально оборудованных автомобилях. Этот проект решает проблему транспортной недоступности и помогает семьям с больными детьми беспрепятственно добираться до больниц, школ, спортивных секций, театров и т. д. 

К сожалению, наш единственный спецавтомобиль в Екатеринбурге не может помочь всем, кто ждет нашей помощи. Поэтому пришло время расширять наш автопарк. 

Нам нужно собрать 1,3 миллиона рублей на покупку специально оборудованного автомобиля Lada largus. 

 

Кстати, первая машина соцтакси в Екатеринбурге появилась благодаря подобному крауд-проекту на "Планета.ру". Мы верим, что с вашей помощью, у нас всё получится и в этот раз. 

Для тех, кто нам помогает, мы готовим много подарков от друзей фонда "Живи, малыш". Вознаграждения будут добаваляться в течение всего сбора. 

Поддержите проект любой суммой! 

Последние
новости